触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 孩子为什么不分配到居住地的小学
信件内容 我是乌达区书香园居民,为什么孩子不分配到二完小,我全款买的书香园的房子,只是还没有过户。【门户网站】
姓名 路*
添加时间 2020年08月26日
回复时间 2020-08-31 15:55:38
办理单位 乌海市数字化监督指挥中心
办理状态 已完结
办理结果 您好,乌达区中小学依据就近原则入学,1、户口本上的地址在片区内,2、房产证(必须是父母双方其一的名字)上的地址在片区内,满足二者其一即可。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市人民政府信息化办公室 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998509 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001